Freitag, 14/06 - Sonntag, 16/06 - 00:00 Uhr
Kunstfirma a2b und Chudoscnik Sunergia präsentieren

art’pu:l Eupen

Vom 14. bis zum 16. Juni 2019 findet die vierte Auflage der art'pu:l Eupen, Kunstmesse für aktuelle Kunst, im Alten Schlachthof statt.
Von Freitag bis Sonntag präsentieren die kunstfirma a2b und Chudoscnik Sunergia in bewährter Kooperation, zeitgenössische internationale Kunst.

Die Messe mit ihrer offenen Präsentation und spürbaren Künstlernähe ist als Plattform für Künstlerinnen, Künstler und Kunstbetriebe konzipiert und ermöglicht einen Marktzugang zu fairen Konditionen.

Im Besonderen wird dabei auf den direkten Dialog zwischen den Ausstellerinnen und Ausstellern und dem Publikum wert gelegt. Die spannende Ausstellungsgestaltung in einem architektonisch attraktiven Ambiente trägt wesentlich zum Erfolg dieses Austausches bei.

Die Veranstalter der Messe, die kunstfirma a2b zusammen mit dem lokalen Partner Chudoscnik Sunergia VoG, freuen sich auf spannende und unterhaltsame Messetage in den auch für Kunst konzipierten Räumlichkeiten des Alten Schlachthofs.

Wir freuen uns auf Sie!
Ihr art’pu:l-Team

Ausstellende Künstler

art‘pu:l Teilnehmer/innen 2019

 

  Name Kunstsparte Stadt Land Website
Ulrike Balkau Skulptur Schramberg DE www.balkau.com
Natalia Baumeister Malerei Kaarst DE
Oleg Breininger Malerei Alfter DE www.breininger-oleg.de/
Samuel Chauvaux Malerei Aachen DE
Ulrike Conrads Skulptur Oldenburg DE www.aufmeineart.net
Raphaël Demarteau Malerei Baelen BE www.raphaeldemarteau.com
Roger Demasy Installation Lüttich BE www.facebook.com/roger.demasy
Nanett Dietz Malerei Köln DE www.nanettdietz.com
Anke Doepgen Malerei Kleinmachnow DE www.ankedoepgen.de
David Dott Grafik München DE www.david-dott.com
Daniel Dumitrache Malerei Aachen DE
Raimund Egbert-Giesen Malerei Bingen DE www.egbert-giesen.de
Cynthia Evers Malerei Huy BE www.cynthiaevers-peintures.be
Judith Franke Skulptur Wurzbach DE www.judithfranke-skulpturen.com
Loreen Fritsch Grafik Mosbach-Diedesheim DE www.loreenfritsch.wixsite.com/meinewebsite
Matthew Frock Malerei Langemark BE www.mjfdesign.net
Ekaterina Gasmi Malerei Kaarst DE www.ekaterinagasmi.jimdo.com
Josiane Ginter Grafik Hunsdorf LU www.artistinderkirche.com
Fiona Goos Skulptur Bonn DE www.fionagoos.wordpress.com
Adam Grimann Malerei Herford DE www.grimann.de
Dirk Groß Malerei Warendorf DE www.atelier-dirk-gross.de
Eva Hennecke Grafik Einbeck DE www.e.fah.de
Karin Henningsen Malerei Wächtersbach DE www.karin-henningsen.de
Marion Knapp Malerei Brühl DE www.marionknapp.de
Maria Kontz Malerei Aachen DE www.Kunst-KoMa.de
Christian Krieter Malerei Alpen DE www.christian-krieter.de
Kristina Kuester-Witt Malerei Overijse BE www.kristinakuester-witt.com
Thomas (Tom) Lange Skulptur Essen DE www.stein-seele.dew
Simone Van de Loo Fotografie Frankfurt DE www.simonevandeloo.de
Gabriele Marl Fotografie Dortmund DE www.gammafoto.de
Leszek Michalski Skulptur Warszawa PL www.leszekmichalski.eu
Bernd Müller Skulptur Köln DE www.berndpmueller.de
Lukas Müller Malerei Schwerte DE www.lukasmuellerkunst.de
Karin Nassauer Grafik Mechernich DE
Markus Neumann Malerei Brüssel BE www.markus-neumann.be
richard ollig – mocoro Fototransfer Berlin DE www.mocoro.berlin
David Peichl Skulptur Eupen BE www.balljointedheart.com
Michael Purz Malerei Niederkassel DE
Hilmar Röner Malerei Rheinbreitbach DE www.hilmar-alexander-roener.de
Kai Savelsberg Malerei Aachen DE www.kai-savelsberg.de
Joachim Seitfudem Skulptur Bad Kohlgrub DE www.seitfudem-sculpture.com
Annette Selle Malerei Berlin DE www.annette-selle.com
Imke Stolle-d´Silva Malerei Traisen DE www.inkadsilva.de
Jette Trost Malerei Dortmund DE www.jettetrost-art.de
Hubert Warter Grafik Kassel DE www.hubertwarter.de
Sven Weigle Installation Wuppertal DE www.weigleart.com
Stefan Wepfer Zeichnung Bremen DE www.stefanwepfer.com
Heike Wirtz Malerei Kamp-Lintfort DE www.heike-wirtz.de
Gerhard Wolf Skulptur Grünberg DE www.g-wolf-bildhauer.de

 

 

Das könnte Sie auch interessieren